মেলান্দহ

জাবিপ্রবিতে শিবির, গ্রীন ভয়েস ও শিক্ষার্থীদের আর্থিক সহায়তায় এক শিক্ষার্থীর ভর্তি নিশ্চিত

মো: মিরাজুল ইসলাম,জাবিপ্রবি:  জামালপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবিপ্রবি) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে গণিত বিভাগে ভর্তি হওয়া এক অসচ্ছল শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়িয়েছেন ইসলামী ছাত্র শিবির, পরিবেশবাদী স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন গ্রীন ভয়েস এবং বিভাগের সাধারণ শিক্ষার্থীরা। তাদের সম্মিলিত আর্থিক সহযোগিতায় ওই শিক্ষার্থীর ভর্তি নিশ্চিত হয়েছে।

মেধাবী হওয়া সত্ত্বেও শুধুমাত্র আর্থিক সংকটের কারণে শিক্ষার্থীর উচ্চশিক্ষা অনিশ্চিত হয়ে পড়েছিল। বিষয়টি জানতে পেরে বিভাগের শিক্ষার্থীরা এবং দুটি সংগঠন এগিয়ে আসে। তাদের মানবিক সহযোগিতায় অবশেষে পূরণ হলো ওই শিক্ষার্থীর বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার স্বপ্ন।

ভর্তি নিশ্চিত হওয়া শিক্ষার্থী কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন, “যদি তারা আমার পাশে না দাঁড়াতেন, তাহলে হয়তো আমার স্বপ্ন অপূর্ণ থেকে যেত।”

ইসলামী ছাত্র শিবির এই শিক্ষার্থীর প্রতি সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেয়। সংগঠনটির পক্ষ থেকে জানানো হয়, তারা শুধু এই শিক্ষার্থী নয়, এবারের ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ আরও কয়েকজন অসচ্ছল শিক্ষার্থীকে আর্থিক সহায়তা দিয়েছে।

শিবিরের একজন দায়িত্বশীল ব্যক্তি বলেন, “আমরা জানতে পারার পরপরই এই শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়িয়েছি। অর্থের অভাবে যেন কোনো মেধাবী শিক্ষার্থীর উচ্চশিক্ষা থেমে না যায়। শিক্ষার্থীদের যেকোনো প্রয়োজনে আমরা সবসময় তাদের পাশে থাকতে প্রস্তুত।”

পরিবেশবাদী সংগঠন গ্রীন ভয়েসের সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবীর বলেন, “ভর্তি কার্যক্রম শুরু হওয়ার পর থেকেই আমরা নতুন শিক্ষার্থীদের তথ্য ও দিকনির্দেশনা দিয়ে সহায়তা করছি। ক্যাম্পাসে নিয়মিত উপস্থিত থেকে তাদের যেকোনো ধরনের বিভ্রান্তি এড়াতে সাহায্য করছি। এছাড়াও, প্রয়োজন অনুযায়ী আর্থিক সহায়তাও প্রদান করা হচ্ছে।

Related Articles

Back to top button