সাংবাদিকদের অধিকার প্রতিষ্ঠা, স্বার্থ সংরক্ষণ, সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে অবিচল থেকে স্বচ্ছ সাংবাদিকতার দৃঢ় প্রত্যয় নিয়ে গঠিত মেলান্দহ উপজেলা প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটি ২০২৫-২৬ এর সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সভাপতি পদে পুনরায় নির্বাচিত হয়েছেন দৈনিক আলোকিত প্রতিদিন এর মো. রাশেদুল ইসলাম।
সাধারণ সম্পাদক পদে টানা তৃতীয়বারের মতো নির্বাচিত হয়েছেন জামালপুর নিউজ ২৪, বার্তা২৪ ও এনটিভি অনলাইনের প্রতিনিধি সাকিব আল হাসান নাহিদ।
শনিবার (১৬ আগস্ট) দুপুরে উপজেলা প্রেসক্লাব কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সাধারণ সভায় ভোটের মাধ্যমে আগামী এক বছরের জন্য এ কমিটি গঠন করা হয়।
শনিবার (১৬ আগস্ট) সকালে উপজেলা প্রেসক্লাব কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সাধারণ সভায় ভোটের মাধ্যমে নতুন কমিটি গঠন করা হয়।
কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন, বানিজ্য প্রতিদিনের মাসুদ রানা, কালবেলার নজরুল ইসলাম, আমাদের সময়ের ইমরান মাহমুদ, খোলা কাগজের আছাদুজ্জামান আছাদ, ভোরের আওয়াজের রবিউল ইসলাম, আমার সংবাদ ও ডেইলী পোস্টের মমিনুল ইসলাম, জনকণ্ঠের সাজ্জাদ হোসেন শাহিন, নয়া দিগন্তের রুমান আহমেদ, ভোরের কথার এর মাজহারুল ইসলাম এবং আলোকিত সকাল এর রাসেল রানা।
আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হবে বলে জানা গেছে।
নবনির্বাচিত সভাপতি মো. রাশেদুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক সাকিব আল হাসান নাহিদ জানান, সাংবাদিকদের স্বার্থ সংরক্ষণ ও মর্যাদা রক্ষায় আমরা ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করব। দায়িত্বশীল ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতার মাধ্যমে মেলান্দহ প্রেসক্লাবকে আরও শক্তিশালী ও কার্যকর করা হবে।