প্রতিদ্বন্দ্বী জামায়াত প্রার্থীকে মিষ্টি খাইয়ে কোলাকুলি
সাকিব আল হাসান নাহিদ, মেলান্দহ: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জামালপুর-৩ (মেলান্দহ–মাদারগঞ্জ) আসনে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হওয়ার পরদিনেই প্রতিদ্বন্দ্বী জামায়াত প্রার্থীর বাসায় মিষ্টি নিয়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বিএনপির প্রার্থী মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল।
শুক্রবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে তিনি মেলান্দহ পৌর এলাকায় আজাদীর বাসভবনে যান। সাক্ষাৎকালে মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল মিষ্টি নিয়ে গিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীকে খাওয়ান এবং তার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। পরে তারা একে অপরের সঙ্গে কোলাকুলি করে নির্বাচনী ফলাফল নিয়ে শুভেচ্ছা ও কুশল বিনিময় করেন।
এ সময় উপস্থিত নেতাকর্মীরা জানান- নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দ্বিতা থাকলেও ব্যক্তিগত সম্পর্ক ও রাজনৈতিক সৌহার্দ্য বজায় রাখার অংশ হিসেবে এ সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়েছে। তারা আশা প্রকাশ করেন- এ ধরনের ইতিবাচক আচরণ স্থানীয় রাজনৈতিক পরিবেশে সহনশীলতা ও পারস্পরিক সম্মানবোধ আরও জোরদার করবে।
এর আগে গতকাল বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত ভোটগ্রহণ শেষে ১৫৪টি কেন্দ্রের ফলাফলে দেখা যায়, ধানের শীষ প্রতীকে মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল পেয়েছেন ২ লাখ ৮ হাজার ২১৪ ভোট। তার প্রতিদ্বন্দ্বী দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের মুজিবুর রহমান আজাদী পেয়েছেন ৭৯ হাজার ৬০৭ ভোট। বাবুল ১ লাখ ২৮ হাজার ৬০৭ ভোটের ব্যবধানে বিজয়ী হন।
সৌজন্য সাক্ষাৎ শেষে মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল বলেন, নির্বাচন গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার অংশ। প্রতিদ্বন্দ্বিতা থাকলেও ব্যক্তি সম্পর্ক ও পারস্পরিক সম্মান অটুট থাকা উচিত। তিনি এলাকার উন্নয়নে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।
অন্যদিকে মুজিবুর রহমান আজাদী বলেন- জনগণের রায়কে তিনি সম্মান করেন। রাজনৈতিক মতভেদ থাকলেও এলাকার স্বার্থে ইতিবাচক পরিবেশ বজায় রাখার ওপর তিনি গুরুত্বারোপ করেন।




