বকশীগঞ্জ

আগামীর বকশীগঞ্জ গড়তে তারুণ্যের শক্তিকে কাজে লাগাতে হবে- শাহজাহান শাওন

মতিন রহমান, বকশীগঞ্জ: বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সংসদের সহ-সভাপতি শাহজাহান শাওন বলেছেন, বকশীগঞ্জের ভবিষ্যৎ নির্মাণে এখানকার তরুণ প্রজন্মের মেধা ও শক্তিকে অগ্রাধিকার দিয়ে কাজে লাগাতে হবে।

বকশীগঞ্জকে একটি উন্নত, দুর্নীতিমুক্ত এবং মানবিক জনপদ হিসেবে গড়ে তোলার জন্য তারুণ্যের বিকল্প নেই।

সোমবার  দুপুরে বকশীগঞ্জ মডেল মসজিদ ও ইসলামী সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে “তারুণ্যের ভাবনা, আগামীর বকশীগঞ্জ” শীর্ষক এক বিশেষ মতবিনিময় সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন। শাহজাহান শাওন-এর সভাপতিত্বে আয়োজিত এই সভায় স্থানীয় সাংবাদিক ও ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

শাহজাহান শাওন বলেন-“আমাদের বকশীগঞ্জে প্রচুর সম্ভাবনা থাকা সত্ত্বেও শুধুমাত্র সঠিক নেতৃত্বের অভাবে আমরা পিছিয়ে পড়ছি। আজ প্রয়োজন তরুণদের আত্মবিশ্বাস ও উদ্ভাবনী ক্ষমতাকে জাগিয়ে তোলা। বকশীগঞ্জের উন্নয়ন হবে তরুণদের ভাবনা ও পরিকল্পনার ওপর ভিত্তি করে। শিক্ষা, স্বাস্থ্য, কৃষি ও কর্মসংস্থান প্রতিটি ক্ষেত্রেই তারুণ্যের নতুন চিন্তাধারাকে যুক্ত করতে হবে।”

তিনি আরও বলেন- ‘তারুণ্যই পারে সমাজের সকল অন্যায় ও অনিয়ম দূর করে সুশাসন প্রতিষ্ঠা করতে। এই লক্ষ্য অর্জনে তিনি বকশীগঞ্জের সকল শ্রেণী-পেশার মানুষের, বিশেষ করে তরুণ সমাজের সহযোগিতা কামনা করেন।’

সভায় উপস্থিত সাংবাদিকবৃন্দ বকশীগঞ্জের স্থানীয় সমস্যা ও সম্ভাবনাসমূহ তুলে ধরেন।

তারা বলেন-‘শাহজাহান শাওনের এই ধরনের উদ্যোগ তরুণ নেতৃত্ব বিকাশের জন্য অত্যন্ত ফলপ্রসূ হবে। তারা কর্মসংস্থান সৃষ্টি, যাতায়াত ব্যবস্থার উন্নয়ন এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মানোন্নয়নের ওপর জোর দেন।’

ছাত্রনেতা শাহজাহান শাওন সকল সাংবাদিকের মতামত গুরুত্ব সহকারে শোনেন এবং বকশীগঞ্জের উন্নয়নে তাদের গঠনমূলক সহযোগিতা অব্যাহত রাখার আহ্বান জানান। তিনি অঙ্গীকার করেন, জনগণের প্রত্যাশা পূরণে তিনি সবসময় সচেষ্ট থাকবেন।

Related Articles

Back to top button