বকশীগঞ্জ

বকশীগঞ্জে সরকারি শেড দখলমুক্ত, অবৈধ দোকান উচ্ছেদ

মতিন রহমান, বকশীগঞ্জ: জামালপুরের বকশীগঞ্জ উপজেলার বগারচর ইউনিয়নের সারমারা বাজারে সরকারি অর্থে নির্মিত একটি শেড অবৈধ দখলমুক্ত করতে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেছে উপজেলা প্রশাসন।

রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে  এই অভিযানে শেডটির ওপর অবৈধভাবে গড়ে ওঠা প্রায় ১০টি দোকান উচ্ছেদ করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শাহ জহুরুল হোসেনের নির্দেশে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আসমা-উল হুসনা এই উচ্ছেদ অভিযানের নেতৃত্ব দেন।

স্থানীয়রা জানান- সারমারা বাজারে সরকারি অর্থে নির্মিত এই শেডটি দীর্ঘদিন ধরে কিছু অসাধু রাজনৈতিক ব্যক্তি ও ব্যবসায়ী অবৈধভাবে দখল করে রেখেছিলেন। এতে বাজারের সুষ্ঠু পরিবেশ ব্যাহত হচ্ছিল এবং সাধারণ ব্যবসায়ীরা ক্ষতির শিকার হচ্ছিলেন। এমন অভিযোগের ভিত্তিতে উপজেলা প্রশাসন এই পদক্ষেপ গ্রহণ করে।

অভিযানের সময় অবৈধভাবে স্থাপিত দোকানগুলো সরিয়ে দিয়ে সরকারি শেডটি পুরোপুরি দখলমুক্ত করা হয়।

এ বিষয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) আসমা-উল হুসনা বলেন- “জনগণের সুবিধার জন্য সরকারি সম্পদ যেন কোনোভাবেই অবৈধ দখলে না থাকে, সে বিষয়ে আমরা কঠোর নজরদারি রাখছি। ভবিষ্যতে এ ধরনের অবৈধ দখলদারদের বিরুদ্ধেও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

Related Articles

Back to top button