প্রধান খবরজামালপুর

জামালপুরে ধর্ষণ মামলায় একজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

 

জামালপুরের বকশীগঞ্জে ১৬ বছরের এক কিশোরীকে ধর্ষণের দায়ে বছির উদ্দিন নামে এক যুবককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। একই সাথে তাকে এক লাখ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়। আর এই অর্থ বাদী পাবেন বলে নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

সাজা প্রাপ্ত মোঃ বছির উদ্দিন জেলার বকশীগঞ্জ উপজেলার টুপকারচর গ্রামের আবুল হোসেনের সন্তান।

বৃহস্পতিবার দুপুরে জামালপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১ এর বিচারক আব্দুর রহিম এই আদেশ দেন।

মামলার রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী  এডভোকেট মোঃ ফজলুল হক জানান- অভিযুক্ত বছির উদ্দিনের সঙ্গে ভুক্তভোগী কিশোরীর দীর্ঘদিনের প্রেমের সম্পর্ক ছিল। এই সুযোগে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে একাধিকবার শারীরিক সম্পর্ক স্থাপন করেন অভিযুক্ত। ২০১৫ সালের ১০ জুন দুপুরে জামালপুরের টুপকারচরে ভুক্তভোগীর বাড়িতে প্রবেশ করে তাকে ধর্ষণ করেন বছির উদ্দিন। ঘটনার পর ভুক্তভোগী বিয়ের প্রস্তাব দিলেও অভিযুক্ত তাতে রাজি হননি। পরে ওই বছরের ২৫ জুন বকশীগঞ্জ থানায় ধর্ষণের অভিযোগে মামলা দায়ের করেন ভুক্তভোগী।

সেই মামলায় ৮ জন স্বাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে এ রায় দেন বিচারক। রায়ে সন্তুষ্টি জানিয়েছে রাষ্ট্রপক্ষ।

 

 

Related Articles

Back to top button