ইসলামপুর

ইসলামপুর তীব্র শীতে জুবুথুবু জনজীবন

ফিরোজ শাহ, ইসলামপুর: জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলায় টানা কয়েক দিনের তীব্র শীতে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে জনজীবন। ঘন কুয়াশা ও হিমেল বাতাসের কারণে দিনের বড় একটি সময় সূর্যের দেখা মিলছে না, ফলে শীতের তীব্রতা আরও বেড়েছে।

প্রচণ্ড শীতে সবচেয়ে বেশি দুর্ভোগে পড়েছেন শিশু ও বয়স্করা। শীতজনিত রোগে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যাও বাড়ছে।

শীত থেকে রক্ষা পেতে অনেক মানুষকে খড়কুটো ও কাঠ জ্বালিয়ে রাস্তার পাশে কিংবা খোলা স্থানে আগুন পোহাতে দেখা যাচ্ছে। বিশেষ করে নিম্নআয়ের মানুষ ও খেটে খাওয়া শ্রমজীবীরা চরম দুর্ভোগে পড়েছেন। তীব্র শীতের কারণে অনেকেই কাজের সন্ধানে ঘর থেকে বের হতে পারছেন না, ফলে তাদের আয়-রোজগার কার্যত বন্ধ হয়ে পড়েছে।

এমন পরিস্থিতিতে শীতার্ত মানুষের জন্য দ্রুত ত্রাণ ও জরুরি সহায়তা প্রদানের দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী। তারা বলেন, শীতবস্ত্র ও অন্যান্য সহায়তা না পেলে নিম্নআয়ের মানুষের কষ্ট আরও বেড়ে যাবে।

ইসলামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. এ.এম.এ আবু তাহের জানান- বর্তমানে চর্মরোগ, ডায়রিয়া ও ঠান্ডাজনিত নানা সমস্যায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়েছে। তবে তিনি আশ্বস্ত করে বলেন, রোগীদের স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে প্রয়োজনীয় সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

Related Articles

Back to top button